Concorso

Fortunati in Amore 2018

Lunedí 6 febbraio, alle ore 9,35 presso la Camera di Commercio di Bergamo alla presenza della dott.sa Anna Maria Colitti, Funzionario responsabile della tutela del consumatore e della Fede Pubblica della CCIAA di Bergamo si è tenuta l’estrazione del concorso a premi “Fortunati in Amore”. Ecco i vincitori:

1° PREMIO: Viaggio alle Maldive

MICHAEL MORA – Via Torino, 27 – 24050 Ghisalba (Bg)
Fantastico Viaggio alle Maldive per due persone, 9 giorni e 7 notti comprensivo di Volo A/r, trattamento All Inclusive in Hotel ed usufruibile da Maggio a Settembre 2018 (previa disponibilità di voli e hotel ed esclusi periodi di alta stagione, ponti e festività) del valore di € 4.000,00 (iva incl.) offerto da Ovet Viaggi e Vacanze di Bergamo
Ordine n. 725607786 Data Matrimonio: 2018

2° PREMIO: Fedi Polello

CRISTINA MORETTI – Via I Maggio, 17A – 24021 Albino (Bg)
Una coppia di splendide fedi nuziali Polello del valore di € 1.220,00 (iva inclusa) offerte da POLELLO & C Snc di Mede (Pv)
Ordine n. 722823594 Data Matrimonio: 2018

3° PREMIO: Completo uomo

SARA ALVINO – Via Turati, 10 – 24020 Villa di Serio (Bg)
Un completo da uomo Carlo Pignatelli del valore di € 990,00 (iva inclusa) offerto da Maurizio Valzania di Bergamo
Ordine n. 721507542 Data Matrimonio: 2019

4° PREMIO: Gioiello in oro

FEDERICA BISCOSI – Via Cervignano, 1- 20137 Milano (Mi)
Un gioiello “Venti d’Amore” in oro con diamante del valore di €. 976,00 (iva inclusa) realizzato e offerto dal Laboratorio Orafo Mori snc di Mori Giorgio & c. di Grassobbio (Bg)
Ordine n. 725526267 Data Matrimonio: 2018

5° PREMIO: Piumino quattro stagioni

FELICE MANDELLI – Via Modromeno, 5 – 23880 Casatenovo (Lc)
Un piumino Kauffmann quattro stagioni del valore di
€ 505,00 (iva incl.) offerto da A. Pezzoli Spa di Gazzaniga (Bg)
Ordine n. 725026726 Data Matrimonio: 2018

Sono state effettuate anche 2 estrazioni di riserva per ogni premio, a norma di regolamento consultabili sul sito www.fierabergamosposi.it

ESTRAZIONI DI RISERVA

1 PREMIO – 1 RISERVA: Luigi Martin Rota – Via San Defendente, 12 – 24030 Roncola (Bg)
Ordine n. 725817205
1 PREMIO – 2 RISERVA: Giuseppe Scarpellini – Via Leonardo da Vinci, 41 – 24068 Seriate (Bg)
Ordine n. 725322629
2 PREMIO – 1 RISERVA: Susan Barbetta – Corso Roma – 24068 Seriate (Bg)
Ordine n. 721242367
2 PREMIO – 2 RISERVA: Stefano Bertoli – Piazza Vittorio Emanuele II – 24044 Dalmine (Bg)
Ordine n. 725782037
3 PREMIO – 1 RISERVA: Antonella Albero – Via Don Sturzo, 32 – 24060 Costa di Mezzate (Bg)
Ordine n. 725804546
3 PREMIO – 2 RISERVA: Luca Picariello – Via del Monastero, 1 – 23826 Mandello del Lario (Lc)
Ordine n. 721913134
4 PREMIO – 1 RISERVA: Giacomo Botticini – Via Bonfanti, 10B – 24020 Colzate (Bg)
Ordine n. 725805549
4 PREMIO – 2 RISERVA: Matteo Dolci – Via Milano, 3 – 24017 Serina (Bg)
Ordine n. 725798022
5 PREMIO – 1 RISERVA: Maddalena Colli – Via Trainotti, 10 – 37122 Verona (Bg)
Ordine n. 725811053
5 PREMIO – 2 RISERVA: Marianna Valli – Via Papa Paolo VI, 12 – 25030 Paratico (Bs)
Ordine n. 725487211